Transfer con autista a Piacenza · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Piacenza con il prezzo in vista
Piacenza organizza transfer su prenotazione a Piacenza (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Piacenza, ciascuna con la propria pagina
- Ponte D'Addada 56,92 €23 min
- Agriturismo Boschi Celatida 67,82 €29 min
- Ospedale di Codognoda 71,90 €29 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Piacenza, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Piacenza e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Piacenza
20,44 €
la tratta più economica
23 min
Aeroporto di Cremona-Migliaro → Ponte D'Adda
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Piacenza, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Ponte D'Adda21.6 km · 23 min56,92 €da
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Agriturismo Boschi Celati26.6 km · 29 min67,82 €da
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Ospedale di Codogno29 km · 29 min71,90 €da
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Codogno30 km · 31 min74,40 €da
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Villa Costanza Hotel & Gourmet Restaurant29.9 km · 33 min75,03 €da
- Aeroporto di Cremona-Migliaro → Cadeo31.2 km · 34 min77,64 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Ponte D'Adda | 21.6 km | 23 min | 56,92 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Agriturismo Boschi Celati | 26.6 km | 29 min | 67,82 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Ospedale di Codogno | 29 km | 29 min | 71,90 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Codogno | 30 km | 31 min | 74,40 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Villa Costanza Hotel & Gourmet Restaurant | 29.9 km | 33 min | 75,03 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Cremona-Migliaro → Cadeo | 31.2 km | 34 min | 77,64 € | Vedi dettagli |
All’interno di Piacenza
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Piacenza, con lo stesso prezzo fisso.
- Cadeo → Villa Costanza Hotel & Gourmet Restaurant7.2 km · 8 min20,44 €da
- Cadeo → Agriturismo Boschi Celati12.5 km · 15 min32,25 €da
- Cadeo → MH Hotel Piacenza Fiera13.4 km · 16 min34,18 €da
- Cadeo → Hotel Euro14.3 km · 18 min36,51 €da
- Cadeo → Inacqua Centro Medico15.7 km · 19 min39,29 €da
- Cadeo → Best Western Park Hotel16.6 km · 18 min40,42 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Cadeo → Villa Costanza Hotel & Gourmet Restaurant | 7.2 km | 8 min | 20,44 € | Vedi dettagli |
| Cadeo → Agriturismo Boschi Celati | 12.5 km | 15 min | 32,25 € | Vedi dettagli |
| Cadeo → MH Hotel Piacenza Fiera | 13.4 km | 16 min | 34,18 € | Vedi dettagli |
| Cadeo → Hotel Euro | 14.3 km | 18 min | 36,51 € | Vedi dettagli |
| Cadeo → Inacqua Centro Medico | 15.7 km | 19 min | 39,29 € | Vedi dettagli |
| Cadeo → Best Western Park Hotel | 16.6 km | 18 min | 40,42 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Piacenza
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Cremona-Migliaro
da 56,92 €Aeroporto
Via dell'Aeroporto, 26100 Cremona CR
Vedi prezzi e prenota →Cadeo
da 20,44 €Stazione
Via Giuseppe Verdi, 10, 29010 Roveleto PC
Vedi prezzi e prenota →Casalpusterlengo
da 74,70 €Stazione
26841 Casalpusterlengo LO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Codogno
da 68,91 €Stazione
26845 Codogno LO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ponte D'Adda
da 56,92 €Stazione
26026 Pizzighettone CR, Italia
Vedi prezzi e prenota →San Nicolo' Centro
da 56,60 €Stazione
29010 San Nicolò PC, Italia
Vedi prezzi e prenota →Casa di Cura Privata Piacenza
da 46,27 €Ospedale
Via Giacomo Morigi, 41, 29121 Piacenza PC
Vedi prezzi e prenota →Casa di Cura S. Antonino
da 42,82 €Ospedale
Viale Malta, 4, 29121 Piacenza PC
Vedi prezzi e prenota →CENTRO MEDICO ROCCA
da 47,29 €Ospedale
Via Filippo Turati, 2/D, 29121 Piacenza PC
Vedi prezzi e prenota →Inacqua Centro Medico
da 39,29 €Ospedale
Via Margherita Caffi, 1, 29122 Piacenza PC
Vedi prezzi e prenota →Ospedale "Guglielmo da Saliceto"
da 48,21 €Ospedale
Via Taverna Giuseppe, 49, 29121 Piacenza PC
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Casalpusterlengo
da 72,20 €Ospedale
Via Fleming, 1, 26841 Casalpusterlengo LO
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Piacenza?
A Piacenza e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Piacenza
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a PiacenzaGuidare con Piacenza a Piacenza
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Piacenza?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Piacenza?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Piacenza?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Piacenza, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto